Chine XIXe siècle

Lot 260
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 1 300EUR
Chine XIXe siècle
Deux vases balustres pouvant former paire en porcelaine à décor en rouge de fer de fleurs de lotus stylisées dans leur feuillage, l'épaule ornée d'une frise de ruyi et grecques. H. : 46,5 cm. (montés en lampe, un percé, défauts de cuisson, éclats )
Mes ordres d'achat