JAPON ÉPOQUE MEIJI (1868 1912)

Lot 269
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Paire de petits vases couverts en bronze à patine brune, à décor en léger relief et incrustations de suaka et cuivre doré de pruniers fleuris dans la brume, la prise du couvercle figurant des oiseaux. H. : 15 cm. (une prise détachée).
Mes ordres d'achat