CHINE ÉPOQUE MING (1368 1644)

Lot 276
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 600EUR
CHINE ÉPOQUE MING (1368 1644)
Statuette de Guanyin en bronze à patine brune à traces de laque or, assise en rajalilasana (délassement royal), la main droite posée sur son genou droit, s'appuyant sur son bras gauche. Socle en bronze postérieur. H. : 12 cm.
Mes ordres d'achat