JAPON ÉPOQUE MEIJI (1868 1912)

Lot 311
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR

Trois okimono en ivoire et bois, enfants jouant de la trompette assis ou dansant et jouant du sistre, leurs vêtements à motifs de fleurs en incrustation de nacre.
L'un signé Masayuki.
Fixés sur des socles en bois à décor de fleurs stylisées en hiramaki-e de laque or.
H. 7,5 et 16 cm.
(petits accidents, restaurations et manques)
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes