Lot 74
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 7 200EUR
Grande jarre (Guan) en porcelaine décorée en bleu sous couverte de deux phénix dont un en vol dans un paysage avec prunus en fleurs, chrysanthèmes, pins parasol; encadrés de quadrillage et de fleurs dans des médaillons. XVIIe siècle - Période TRANSITION (vers 1640-50). H. : 40 cm (manque visible restauré au col, quelques craquelures de cuisson au col)
Mes ordres d'achat