Lot 160
Estimation :
300 - 500 EUR
Boite couverte polylobée en porcelaine à fond rose décorée en blanc et turquoise de fleurs de lotus et de chauve souris encadrant un symbole shou et des symboles auspicieux. Période GUANXU (1875-1908) Diam. : 26,5 cm (manque d'émail à l'intérieur, éclats et fêle de cuisson)
Mes ordres d'achat