Lot 165
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
Paire de petites potiches couvertes de forme balustre en porcelaine, décorées en léger relief de vases fleuris, barrières et branches de fleurs traités en émaux de la famille rose. Période QIANLONG (1736-1795) Socle en bois ajouré postérieur H. : 26,5 cm (hors socle) (quelques manques et fêle à l'une d'entre elles)
Mes ordres d'achat