Lot 193
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 180EUR
Grand pot à pinceau de forme cylindrique en porcelaine à fond blanc craquelé décoré en léger relief de deux dragons opposés face à la perle sacrée. Marque au revers. Travail de Nankin, de la fin du XIXe siècle. H. : 36 cm (trois fêles au col)
Mes ordres d'achat