Lot 198
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Vase en céramique de forme balustre à fond blanc et vert céladon craquelé, décoré en bleu sous couverte de coqs et de papillons encadrés de fleurs. La base et l'épaulement à motifs bruns en reliefs de vaguelettes et de fleurs. Les anses en forme de têtes de chien de fô. Marque d'atelier au revers. Travail dit de Nankin, fin du XIXe siècle. H. : 46,5 cm
Mes ordres d'achat