Lot 203
Estimation :
150 - 200 EUR
Suite de quatre assiettes circulaires en porcelaine décorées en émaux de la famille rose de scènes de palais dans des cartouches altérnées de fleurs et d'oiseaux. Travail de Canton de la seconde moitié du XIXe siècle. Diam : 24,5 cm (une égrenure en bordure d'une assiette)
Mes ordres d'achat