JAPON, fours de KUTANI

Lot 213
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
JAPON, fours de KUTANI
Plat en porcelaine polychrome à décor de mésanges et de chrysanthèmes, l'aile ornée de fleurs stylisées dans le feuillage. Fin du XIXe siècle. Diam. : 33 cm (égrenures)
Mes ordres d'achat