JAPON

Lot 217
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
JAPON
Important plat rond en porcelaine à décor Imari d'une femme entourée d'enfants jouant avec trois chiens dans un jardin près d'un Lohan, assis en position du lotus sur un rocher percé tenant un sceptre terminé par un champignon Linghzi; encadrés de quatorze cartouches à motifs de grues couronnées altérnées d'oiseaux perchés sur une branche de prunus. Au revers, une marque à quatre caractères. Diam. : 37 cm (une fêlure avec éclat)
Mes ordres d'achat