Lot 225
Estimation :
100 - 200 EUR
Deux vases d'autel en terre à glaçure émaillée décorés en léger relief de dragons opposés à la recherche de la perle sacrée parmi les nuages; l'un à fond ocre, l'autre à fond vert, les bases ocres pour l'une et verte pour l'autre. Dynastie des MING, XVI - XVIIe siècle. H. : 29 et 30,5 cm
Mes ordres d'achat