HIMALAYA (NÉPAL ?)

Lot 261
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 120EUR
HIMALAYA (NÉPAL ?)
Deux figurines en bronze à patine brune, l'une représentant la déesse Tara assise sur un cochon, l'autre représentant deux figurines du panthéon hindouiste devant une mandorle ajourée. XXe siècle. H. : 29,5 et 34,5cm
Mes ordres d'achat