JAPON

Lot 283
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
JAPON
Paire de vases soliflores en bronze à patine brune, décorés en léger relief pour l'un d'un coléoptère et pour l'autre d'un lézard. Au revers, signature à deux caractères. Premier tiers du XXe siècle, vers 1920. H. : 26 cm
Mes ordres d'achat