Lot 288
Estimation :
200 - 300 EUR
Vase à long col étroit et deux anses ajourées en forme de chimères en bronze à patine brune, décoré dans le style archaique de feuillages stylisés sur fond de vaguelettes et d'une inscription de règne (Chenghua) à six caractères. XVIIe - XVIIe siècle. H. : 23cm
Mes ordres d'achat