Lot 292
Estimation :
400 - 600 EUR
Vase en bronze à patine brune de style archaïque, de forme balustre, à deux anses à l'imitation de cordes torsadées à deux anneaux. Sur la panse, motif en léger relief de masques de taoties, de palmes, et de cordons. XVIII - XIXe siècle. H. : 20 cm (quelques ressoudures anci­ennes)
Mes ordres d'achat