Lot 294
Estimation :
500 - 600 EUR
Gourde dite moon flasque en bronze à patine brune avec quelques traces d'oxydations vertes, moulée à coquille en deux parties à deux passants à motif zoomorphe en léger relief sur une face représentant un crapaud. XVII - XVIIIe siècle H. : 19,5 cm (petite ressoudure ancienne à la base)
Mes ordres d'achat