Lot 296
Estimation :
300 - 400 EUR
Paire de vases balustre à panse applatie en bronze à patine crouteuse brune. Les anses figurant des têtes de chimères annelées. A l'épaulement et au piédouche, motif archaique de masques de taoti et vaguelettes. Dynastie des MING. H. : 20,5 cm (usures, deux écrasements et deux trous à la panse d'un des deux vases; manque le fond du second.)
Mes ordres d'achat