Lot 308
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
Paire de supports à disques rectangulaires ajourés en stéatite. Seconde moitié du XIXè siècle. Ils ont été aménagés de deux gouaches peintes sur soie représentant des papillons sur fond de disque en marbre vert de mer. Vers 1930. H. des socles : 18 cm Diam d'une gouache : 11cm
Mes ordres d'achat