Lot 320
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 1 100EUR
Plaquette en jade gris blanc sculpté de forme rectangulaire à motifs archaïques de masques de Taotie sur une face, et d'un lion bouddhique tenant un sceptre en forme de champignon Linghzi avec inscriptions sur l'autre face. XXe siècle. Dim. : 6 cm
Mes ordres d'achat