INDOCHINE

Lot 374
Estimation :
600 - 800 EUR
INDOCHINE
Nécessaire de toilette en argent gravé et ciselé de dragons encadrés de fleurs de lotus comprennat une brosse à cheveux, une petite brosse, deux brosses à habits et un peigne à dents en ivoire sculpté. Fin du XIXe siècle, 1890/1900. Long. du peigne : 21 cm
Mes ordres d'achat