Lot 375
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Pierre à encre de forme ovale décorée sur une face d'un paysage de montagnes avec fleuve et pagode. Sur l'autre face, elle est incisée d'une inscription rehaussée de dorure avec sceau; encadré d'une frise à la grecque. Inscriptions à sept caractèrs sur un côté. XXe siècle. Long : 15 cm (accidents)
Mes ordres d'achat