[ANJOU & MAINE]. WISMES (OLIVIER DE).

Lot 5
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
LE MAINE ET L'ANJOU HISTORIQUES, ARCHÉOLOGIQUES ET PITTORESQUES. RECUEIL DES SITES ET DES MONUMENTS LES PLUS REMARQUABLES [...] Nantes et Paris, s. d. [1862]. 2 volumes in-folio, demi-basane brune, dos à nerfs (reliure de l'époque). Un frontispice et 49 lithographies hors texte d'après les dessins de l'auteur. De la bibliothèque Bourlon de Rouvre, avec ex-libris. Mors frottés, rousseurs.
Mes ordres d'achat