BERANGER.

Lot 16
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
BERANGER.
Oeuvres complètes. Perrotin, 1847. 2 vols in-8. Plein chagrin vert orné, titre et tomaison dorés, tranches dorées. Illustré de 52 gravures sur acier. Indication de premier tirage. On joint, en reliure presque identique, Dernières chansons de 1834 à 1851. Perrotin, 1857. 1 vol. in-8. Ma biographie, avec un appendice. Orné d'un portrait de Béranger en pied dessiné par Charlet. Perrotin, 1858. 1 vol. in-8. Petits accrocs aux nerfs. Album. 1 vol. in-8. Demie basane bleue. Ensemble de 103 épreuves pour les oeuvres de Béranger. On ajoute un tirage à part de quelques planches en couleurs.
Mes ordres d'achat