BERTALL. BRIFFAULT, Eugène.

Lot 18
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
BERTALL. BRIFFAULT, Eugène.
Paris à table. Paris, J. Hetzel, 1846. 1 vol. in-12. Demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs orné, titre, auteur et date dorés. [CHAMPS]. Un frontispice et nombreuses vignettes in-texte de Bertall. Indication de 1er tirage. On joint : - BERTALL. Cahier des charges des chemins de fers. 2e édition. Paris, Hetzel, 1847. 1 vol. in-12. Demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, titre et auteur dorés. Un frontispice et nombreuses vignettes in-texte de Bertall. - BERTALL. BRIFFAULT, Eugène. Paris dans l'eau. Paris, Hetzel, 1844. Demie percaline rouge, titre doré.
Mes ordres d'achat