CRAFTY.

Lot 47
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
CRAFTY.
3 Volumes. - Paris à cheval. Paris, Plon et Cie, 1883. 1 vol. in-4. Demi-maroquin brun, dos à nerfs, titre doré, tête dorée, couvertures et dos conservées. (restauration aux couvertures). [DURVAND-THIVET]. - La Province à cheval. Paris, Plon et Nourrit, 1886. 1 vol. in-4. Demi-maroquin bleu, dos à nerfs, titre doré, tête dorée, couvertures conservées. [DURVAND]. - Paris au bois. Paris, Plon et Nourrit, 1890. 1 vol. in-4. Demi-maroquin vert, dos à nerfs, titre doré, tête dorée, couvertures conservées. [DURVAND]. Nombreuses illustrations par Crafty. Beaux exemplaires sans rousseur.
Mes ordres d'achat