VIETNAM

Lot 19
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 000EUR
VIETNAM
Vase à haut col en porcelaine, à décor en bleu sous couverte d'animaux réels et fantastiques : daim, éléphant, chimères, qilin et tigres, le col orné d'une frise de nuages et chauve-souris. Au dessous, marque apocryphe de Kangxi. XXe siècle. H. : 39 cm (fêles et étoile de cuisson, petits éclats meulés au col)
Mes ordres d'achat