PAIRE DE FAUTEUILS à dossier plat en hêtre... - Lot 7 - Delon - Hoebanx

Lot 7
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 2 500EUR
PAIRE DE FAUTEUILS à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté ; supports d'accotoirs en coup de fouet ; pieds cambrés nervurés. Estampille de Baudin (inaccessible). Epoque Louis XV. Garniture de tissu crème à larges motifs floraux. H : 94 - L : 67 - P : 68 cm Provenance : Vente à Versailles, Mes Martin, le 25 mai 1975, lot 170.
Mes ordres d'achat