Lot 7
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 2 500EUR

PAIRE DE FAUTEUILS à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté ; supports d'accotoirs en coup de fouet ; pieds cambrés nervurés.
Estampille de Baudin (inaccessible).
Epoque Louis XV.
Garniture de tissu crème à larges motifs floraux.
H : 94 - L : 67 - P : 68 cm
Provenance :
Vente à Versailles, Mes Martin, le 25 mai 1975, lot 170.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes