CHINE - XIXe siècle

Lot 12
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR

CHINE - XIXe siècle

Vase balustre en porcelaine émaillée dans le style de la famille verte de scènes d'enfants jouant sur une terrasse, sous l'autorité d'une jeune femme, sur fond de panneaux de vases fleuris. Monté en lampe état non garanti sous la monture, fond probablement percé.
H (à vue) : 28 cm
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes