Lot 13
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR

PAIRE DE CHAISES à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté ; le dossier à agrafes ; pieds cambrés à enroulements.
Estampille de Reuze (inaccessible).
Epoque Louis XV.
Garniture de soie crème à fleurs polychromes.
H : 91 - L : 57 - P : 59 cm
Provenance :
Vente à Versailles, Mes Martin, le 25 mai 1975, lot 186.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes