Maurice UTRILLO (1883-1955)

Lot 22
Estimation :
12000 - 18000 EUR
Résultat : 22 000EUR
Maurice UTRILLO (1883-1955)
Place animée Huile sur carton maroufflé sur panneau parqueté, signée en bas au milieu. Dim. : 21,5 x 28,5 cm Bibliographie :L'oeuvre complet de Maurice Utrillo, Paul Pétridès, Volume I, n°4 Un certificat de Paul Pétridès du 12 avril 1956 sera remis à l'acquéreurNous remercions le comité Utrillo de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat pourra être délivré à la charge de l'acquéreur
Mes ordres d'achat