Maurice UTRILLO (1883-1955)

Lot 23
Estimation :
30000 - 35000 EUR
Résultat : 43 500EUR

Maurice UTRILLO (1883-1955)

Le Moulin de la Galette, 1921
Huile sur panneau, signée en bas à droite
Dim. : 27 x 49, 5 cm
Provenance :
Vente Floralies 1978, n°101 bis
Bibliographie :L'oeuvre complet de Maurice Utrillo, Paul Pétridès, Volume II, page 322, n°903
Un certificat de Paul Pétridès du 23 juin 1978 et un certificat Blache de 1978 seront remis à l'acquéreur.
Nous remercions le comité Utrillo de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Un certificat pourra être délivré à la charge de l'acquéreur.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes