Maurice UTRILLO (1883-1955)

Lot 27
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 28 000EUR
Maurice UTRILLO (1883-1955)
Rue de la basilique à Domrémy (Vosges) Aquarelle gouachée, signée en bas à droite et datée 1933, situé en bas à gauche Dim. : 46 x 62 cm Provenance : Vente Floralies 1977, n°100Un certificat de Paul Pétridès du 25 mars 1977 et un certifi­cat Blache du 8 juin 1977 seront remis à l'acquéreur. Nous remercions le comité Utrillo des informations qu'il nous a fournies. Il pourra délivrer un certificat à la charge à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat