CHINE - XXe siècle

Lot 46
Estimation :
150 - 200 EUR

CHINE - XXe siècle

Cinq statuettes en serpentine, trois femmes debout tenant des fleurs, un oiseau, un coq.
H. de 11 à 20 cm (accidents et manques : queue et patte droite du coq, bec de l'oiseau, à la branche de fleur d'une des femmes )
Socles en bois.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes