CHINE - XIXe siècle

Lot 58
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
CHINE - XIXe siècle
Couple de shi shi formant chandelier, assis en porcelaine émaillée en bleu turquoise, le mâle jouant avec la balle enrubannée et la femelle avec son petit. H : 19, 9 cm (restauration à la tête du mâle) Socle en bronze doré.
Mes ordres d'achat