SUITE DE QUATRE SALERONS les montures tripodes... - Lot 80 - Delon - Hoebanx

Lot 80
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
SUITE DE QUATRE SALERONS les montures tripodes en argent ajouré 950 millièmes à décor de feuillages, les pieds ornées de têtes de Mercure en mascaron. Les intérieurs en cristal bleu. Paris 1809-19. Orfèvre Jean Pierre Nicolas BIBRON. H : 6,5 cm Poids : 180 g (accidents et manques - variantes et égrisure aux verreries)
Mes ordres d'achat