SECRÉTAIRE à abattant dissimulé en chiffonnier... - Lot 103 - Delon - Hoebanx

Lot 103
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 700EUR
SECRÉTAIRE à abattant dissimulé en chiffonnier à sept tiroirs, dont trois feints marqueté à décor de rinceaux, fleurons et arabesques de palissandre sur fond de bois de rose ; l'abattant découvre le serre papier ; ornementation de bronze ciselé. Estampille de C. Deschamps. Epoque Napoléon III. H : 132 - L : 56 - P : 32 cm (infimes éclats)
Mes ordres d'achat