GASTON SUISSE (1896-1988)

Lot 51
Estimation :
3000 - 5000 EUR

GASTON SUISSE (1896-1988)

Ecureuils roux dans les Ginkgos
Laque polychrome gravée sur fond de laque chamois
Laque enrichie de poudre de bronze sur les feuilles de Ginkgos
Signée en bas à gauche
Cadre en laque arrachée brune d'origine 70,5 x 43,5 cm
Exposition :
Gaston Suisse Siman Mansions 22,Fuxing
Road, Shanghai, Chine. Du 1er décembre 2017 au 31 janvier 2018
Reproduit page 199 du catalogue de l'exposition
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes