FRED

Lot 226
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 14 500EUR
FRED
Parure en or 750 millièmes et cabochons de corail peau d'ange posés dans un décor feuillagé ponctué de diamants brillantés composée d'un clip de revers, d'une paire de boucles d'oreilles et d'une bague. Signés. Vers 1960. Poids du clip: 39.20 g. Dim: 5 x 5 cm Poids des boucles: 24.40 g. Dim: 2.6 x 2 cm Poids de la bague: 12 g. TDD: 53 avec anneau ressort cachant probablement la signature. Ils sont accompagnés de leur écrin.
Mes ordres d'achat