louis-philippe (1773-1850) Roi des Français.

Lot 54
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
L.A. (signée d'un paraphe), Palais Royal mardi ; 1 page in-8. «J'aurais à vous parler d'une affaire qui me presse un peu» ; il invite son correspondant à venir dîner, ou dans la soirée... On joint une L.S. (contresignée par Vivien), 8 octobre 1840, au comte de Preissac, pour l'ouverture de la session des Chambres.
Mes ordres d'achat