Louis-Philippe, duc d'ORLÉANS (1725-1785) dit le Gros, père de Philippe-Égalité et grand-père de Louis-Philippe.

Lot 66
Estimation :
150 - 200 EUR
P.S., 2 janvier 1781 ; contresignée par De Merry ; vélin oblong in-4, sceau aux armes sous papier. Concession à Jean-Baptiste-Pierre LOIN de la Bruière d'une «petite maison» à Saint-Cloud «sur la place du Pont».
Mes ordres d'achat