CICERON.

Lot 105
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
CICERON.
M. Tullii Ciceronis Opera Omnia quae exstant, a Dionys Lambino Monstroliensi ex codicibus manuscriptis emendata. Petrum Santandreanum, 1577. 4 tomes en 2 vol. in-folio. Vélin moucheté d'époque, dos à nerfs orné, pièces de titre de maroquin rouge et de tomaison de maroquin vert. > Ex-libris manuscrit sur la page de titre. Importante restauration en marge inférieure de la page de titre. Accidents aux coiffes du deuxième volume.
Mes ordres d'achat