FONTANON, Antoine.

Lot 113
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
FONTANON, Antoine.
Les Edicts et ordonnances des Roys de France depuis S. Loys jusques à présent. Paris, Michel Sonnius, 1585. 2 vol. in-folio. Plein vélin d'époque, écusson noir au centre des plats, filets à froid en encadrement avec petits fleurons d'angle, dos à nerfs orné de motifs en noir, titre et tomaison en noir. Vignette d'imprimeur sur le titre. Seconde édition. Mouillures angulaires en début de volume. Importants manques de vélin au tome II, principalement au dos et au second plat. En l'état.
Mes ordres d'achat