[ANTIQUITÉ]. PLAUTE.

Lot 136
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
[ANTIQUITÉ]. PLAUTE.
M. Accius Plautus ex fide, atque auctoritate complurium librirum manuscriptorum opera Dionys. Lambini Monstroliensis [...]. Genève, Petrum et Jacobum Chouët, 1622. 1 vol. in-4. Plein veau d'époque, plats ornés d'un semis de fleurs de lys, large dentelle d'encadrement dorée, armes centrales, dos à nerfs orné de même, titre doré, tranches dorées, traces de lacets.  Beau titre avec un large encadrement gravé sur bois.  > Exemplaire de Henri II d'Orléans-Longueville, comte de Dunois et de Neufchâtel.  Ex-libris manuscrit : Comte Alphonse de la Guère. Épidermures au second plat. Mouillures marginales en dernière partie de volume.  Dos foncé.
Mes ordres d'achat