[BOURGES]. ROSINI, Joannis.

Lot 147
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
[BOURGES]. ROSINI, Joannis.
Antiquitatum romanarum corpus absolutissimum. Lugduni Batavorum, Hackios, Parentem & Filios, 1663. 1 vol. in-4. Plein veau d'époque, armes dorées au centre des plats, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge. Titre-frontispice gravé, vignette de titre, et huit planches dont trois dépliantes. Bien complet du plan de Rome. > Exemplaire de Monseigneur George Joly chevalier Baron de Blaisy second président au parlement de Bourges. Manquent les coiffes et une partie du caisson supérieur, épidermures à la reliure. Manques en marge inférieure des pages 495 à 499.  O.H.R. pl. 1952.
Mes ordres d'achat