[BRETAGNE]. Condé, Henri II de Bourbon (prince de).

Lot 149
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Harangue de Monseigneur le Prince, faicte à l'Ouverture des Estats de Bretagne, le Mardy VIII du mois de Juin, 1632. Paris, Imprimerie de I. Laguehay, 1632. 1 plaquette petite in-8. 13pp. Demi-vélin XIXe, pièce de titre de maroquin rouge.  Manque à l'angle supérieur de la page de titre, ainsi qu'en marge de la page 7 8.
Mes ordres d'achat