BRUSCAMBILLE (pseud. de Jean Gracieux).

Lot 152
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
Les Œuvres [...] contenant ses fantaisies, imaginations et paradoxes et autres discours comiques [...] Revues et augmentées par l'auteur. Rouen, Jacques Cailloué, 1622. 1 vol. in-18. Veau havane marbré du XVIIIe siècle, dos lisse à faux-nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge. « Une des plus jolies réimpressions de ce recueil facétieux dont il a été fait plusieurs éditions ». Brunet, I, 478. Manques aux coiffes, usures aux coins.
Mes ordres d'achat