CALLIMAQUE - GRAEVIUS, Theodorus Georgius.

Lot 153
Estimation :
200 - 250 EUR
Callimachi hymni, epigrammata, et fragmenta [...]. Ultrajecti, Halmam et Vande Water, 1697. 2 vol. in-8. Plein veau marbré d'époque, triple filet d'encadrement doré sur les plats, dos à nerfs orné, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge. Ouvrage illustré d'un frontispice, de 6 planches hors-texte et des quelques gravures in-texte au tome II. Impression en grec et latin. Quelques épidermures sur les plats, petits accidents aux coiffes du tome II.
Mes ordres d'achat