CONTI, Armand de Bourbon, Prince de.

Lot 163
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 240EUR
Les Devoirs des grands. Paris, Denis Thierry, 1667. 1 vol. petit in-8. Plein vélin d'époque, titre et date manuscrits au dos. [6]ff, 140pp. Vignette armoriée gravée sur la page de titre et vignette gravée sur bois représentant le Pont-Neuf, sur la page de titre du Testament, page 109. Contient le Testament du Prince de Conty.     L'édition originale date, selon Brunet, de 1663, chez le même éditeur et au même format. «Elle est fort belle».       Brunet, II, 247.
Mes ordres d'achat